Play & Learn
Главная  
 
Сведения об образовательной организации  
 
ЕГЭ и ГИА  
 
Карта
Дорожная безопасность

Дорогие ребята, сотрудники Линейного отдела полиции на станции Черняховск напоминают Вам о правилах безопасности на железной дороге!

Не забывайте о том, что на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения:

- Переходить через железнодорожные пути нужно только по мосту или специальным настилам.

- Не подлезайте под вагоны! Не перелазьте через автосцепки!

- Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.

- Не выходите из вагона до полной остановки поезда.

- Не играйте на платформах и путях!

- Не высовывайтесь из окон на ходу.

- Не ходите по путям. 

- Не переходите пути перед близко идущим поездом даже в установленных для прохода местах. Поезд не может остановиться сразу!

Родителям!

 

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям.
Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.
Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!


Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

 

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители). Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

 

За 12 месяцев 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 866 (АППГ- 935) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 80 (АППГ- 92) человек погибло и 991 (АППГ- 1094) получили ранения. Виновниками 87,9% всех происшествий явились водители транспортных средств, нарушившие правила дорожного движения. По их вине совершено 761 ДТП (АППГ-823), в которых 65 (АППГ-72) человек погибло и 899 (АППГ-997) получили ранения. В рамках принятия превентивных мер по профилактике аварийности на дорогах области пресечено 996 тысяч 266 нарушений правил дорожного движения. Зарегистрировано 77 ДТП с участием водителей с признаками опьянения (-16,3%), в которых 19 человек погибло (-29,6%) и ранено 103 (+1,0%). В аналогичном периоде прошлого года- 92 ДТП, в которых 27 человек погибло и 102 получили ранения. Сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортных средств в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 3506 водителей транспортных средств. Зарегистрирован 291 (АППГ-301) наезд на пешеходов, в которых 24 (АППГ-32) человека погибло и 276 (АППГ-279) получили ранения. Из них по вине самих пешеходов совершено 94 (АППГ-97) ДТП, в которых 18 (АППГ-24) человек погибло и 76 (АППГ-74) получили ранения. На регулируемых пешеходных переходах совершено 42 (АППГ-41) ДТП, вне пешеходных переходах - 144 (АППГ-156).

Аварийность с участием детей (до 14 лет)

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 100 (-14,5%; СЗФО: -10,1%; Россия: -0,4%) ДТП, в которых ранено 107 (-13,0%; СЗФО: -10,0%; Россия: -0,2%) подростков, погибших нет (12 мес. 2021 г. - 0; СЗФО: +15,6%; Россия: -1,1%). В аналогичном периоде прошлого года 117 ДТП с участием детей, в которых 123 получили ранения, погибших нет. В 22 (АППГ-23) ДТП установлены нарушения правил дорожного движения со стороны подростков, в которых 22 (АППГ-24) подростка получили ранения.

 

https://cloud.mail.ru/public/NaHz/KYpJjrmCt ссылка на Ролик ГИБДД Черняховск

 

Мы готовы к ГТО

Полезные ссылки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zoofirma.ru
© 2023 МАОУ "Доваторовская СОШ". Все права защищены.